Православный Храм Иоанна БогословаВторник, 01.07.2025, 21:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

На нужды храма
Пожертвовать на нужды храма 'Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск'

Новости
[23.06.2025]
В Приморске собрались на митинг-реквием «В сердцах навеки! (0)
[18.06.2025]
Приход Храма апостола Иоанна Богослова посетил директор благотворительного фонда (0)
[14.05.2025]
С Пасхальной радостью к воспитанникам детского сада (0)
[04.05.2025]
Кукольный спектакль «Пасхальное яйцо» (0)
[19.04.2025]
Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. (0)

Наш опрос
Ваше отношение к религии
Всего ответов: 245

Фотолетопись

Православие.Ru Новости

Статистика
Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Новому храму быть
20:46
Новому храму быть

«Боже мой! да будут очи Твои отверсты и уши Твои внимательны к молитве на месте сем», - так молился премудрый царь Соломон о храме, который он построил имени Божьему.

 

Создание православного храма – процесс сотворчества человека Богу. Для строительства церкви нужна молитва, деятельное усилие людей и благодать Божья, укрепляющая и помогающая совершить начатое дело во славу Бога.

 

Уверен, что построить храм можно тогда, когда он будет нужен людям, живущим в данной местности, потому что в храм можно прейти только по своему свободному волеизъявлению.

 

Есть такие люди и в нашем посёлке, которые и деньгами помогают и личным трудом. Ниже на фотографиях жители нашего посёлка, расчищающие место для будущего храма. Здесь и учителя нашей школы, и работники Детского дома творчества, и библиотеки, пожарники и просто сельчане. Приходили и дети, желающие немного заработать перед школой, т.к. их труд оплачивался. Все остальные трудящиеся на стройке делали это ради Иисуса, а не ради хлеба куса.

 

И, если не охладеет в людях этот порыв, то храму быть.

$IMAGE6$

Просмотров: 1721 | Добавил: Иерей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пожертвование
Пожертвовать на нужды храма 'Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск'


День за днём

 

 

 

 

 


Фото Православие.Ru


Архив записей


Календарь
«  Сентябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


 

 
 

 

 
Мониторинг СМИ


Друзья сайта
Страничка в православной сети Елицы Общины прихожан и братии Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск width=100 Православная социальная сеть «Елицы»
  • ПРИХОД ХРАМА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ



  • Храм Иоанна Богослова. Приморск Волгоградская епархия © 2025Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва