Православный Храм Иоанна БогословаВторник, 09.06.2026, 23:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

На нужды храма
Пожертвовать на нужды храма 'Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск'

Новости
[02.06.2026]
Информация о проведении образовательного семинара «Святогорье» (0)
[28.05.2026]
Молодёжный конкурс (0)
[06.05.2026]
В Приморске продолжается реализация проекта по развитию детского спорта (0)
[21.04.2026]
Радоница - день поминовения усопших. Панихида на кладбище Приморск 21 апреля 2026 года (0)
[13.04.2026]
Вы пришли в Храм.Как себя вести? Часть 2 (0)

Наш опрос
Ваше отношение к религии
Всего ответов: 253

Фотолетопись

Православие.Ru Новости

Статистика
Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2025 » Март » 6 » Благословение Патриарха Кирилла
21:34
Благословение Патриарха Кирилла

    «Библия в церковной традиции именуется Словом Божиим. Это означает, что в Священном Писании содержится Истина, данная самим Богом человеку для должного устроения нашей земной жизни.
    Вот почему мною инициирована Патриаршая программа изучения Библии.
    Надеюсь, что библейские занятия принесут добрые плоды и будут способствовать духовному просвещению, укреплению веры и благочестия наших современников».                                                                                                      
66% жителей России считают себя православными христианами, однако большинство из них до сих пор не прочитали Библию или испытали затруднения с пониманием написанного. Изучение и правильное понимание Священного Писания имеет ключевое значение для духовной жизни человека.
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5:48)                                                                       
Священное Писание, являясь частью Предания Церкви Христовой, лежит в основе всего православного вероучения. Библия – это слово Бога, через которое Он раскрывает Себя людям. Поэтому изучение Писания важно для целостного понимания православной веры.
    Всё Писание богодухновенно и полезно для обучения истине, обличения греха, исправления и наставления в праведном поведении (2 Тим. 3:16)                                                  
Библейские образы и аллюзии пронизывают все сферы человеческой жизни, начиная от искусства, заканчивая экономикой и юриспруденцией. Знакомство с библейскими текстами позволяет более глубоко осмыслить и понять христианские корни не только русской, но и мировой культуры.
    Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум (Притч. 4:7)

 

 

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: Иерей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пожертвование
Пожертвовать на нужды храма 'Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск'


День за днём

 

 

 

 

 


Фото Православие.Ru


Архив записей


Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 

 
 

 

 
Мониторинг СМИ


Друзья сайта
Страничка в православной сети Елицы Общины прихожан и братии Храм апостола Иоанна Богослова п. Приморск width=100 Православная социальная сеть «Елицы»
  • ПРИХОД ХРАМА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ



  • Храм Иоанна Богослова. Приморск Волгоградская епархия © 2026Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва